Акции “Газпрома” к концу года еще подрастут

Birja AkziiНа их недельных графиках появились разворотные комбинации свечей, причем комбинация, возникшая на индексе РТС, радует тем, что она образовалась у нижней границы восходящего тренда, в котором индекс находится с конца июня. Аналогичный восходящий тренд индексом ММВБ был пробит и возвращен назад, а вот индексу РТС удалось отстоять данный рубеж и ровно от него показать разворот, который ранее появился на дневном масштабе времени.

Также по недельным форматам времени подтвердились развороты по следующим акциям: «Сбербанк-ао», «Газпром», «Роснефть», «ВТБ», «Лукойл», «МТС» и «Башнефть-ао». Продолжаются восходящие тренды в акциях ГМК «Норильский Никель», «Мегафон», «Транснефть-ап».

Так что свой прогноз по открытию нашего рынка после новогодних праздников с «гэпом» вверх я оставляю прежним, ведь вероятность такого сценария оценивается статистически как 80%.

Текущую неделю считаю последней торговой неделей года, не беря в расчет 30-ое число, ибо оно уже не окажет особого влияния на расстановку сил, да и после католического Рождества (25 декабря), по опыту прошлых лет, можно ожидать затихания рыночной амплитуды и впадения рынка в анабиоз до следующего года.

ГАЗПРОМ

GAZP(35)Акции «Газпрома», как и ожидалось, закончили торги прошлой недели очень позитивно, продемонстрировав рост котировок на 5,95%. По итогам прошлой недели на недельном графике бумаг была образована свечная комбинация «бычье» поглощение, которая появилось ровно возле линии сопротивления выбитого в сентябре наверх пятилетнего нисходящего тренда. А это значит, что откат цены к данному уровню можно расценивать как тест бывшего ранее сопротивления на предмет поддержки.

Так как после образования такой мощной модели разворота логично ожидать дальнейшего роста цен, то помимо реализации фигуры разворота «двойное основание» на дневном графике с целью роста до уровня 144 рублей, мы сможем замахнуться и на более высокие цели, такие как, район 147,5 рублей (уровень недельной скользящей средней ЕМА100) и район 160-162 рублей (уровень недельной ЕМА200).

ЛУКОЙЛ

LKOH(37)По итогам недели рост акций «ЛУКОЙЛа» составил всего 1,4%, что довольно скромно даже по сравнению с самим индексом.

Однако стоит отметить тот факт, что еще неделей ранее бумаги намекали на разворот и теперь его подтвердили.

Начиная с 11 октября, котировки движутся в ровном нисходящем канале, пробой данного тренда наверх позволит рассчитывать на отработку его ширины. О пробое можно будет говорить в случае взятия

зоны 2050-2060 рублей, но покупки вы можете совершать уже сейчас, так как по дневному формату времени бумаги пробили и оттестировали уровень быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях.  :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.