Совдир “Газпром нефти”: все те же лица плюс один новенький

SeredaАкционеры “Газпром нефти” на внеочередном собрании избрали новый совет директоров. Теперь в нем стало на одного человека больше – не 12, как прежде, а 13, отметили в компании.

В совете директоров остались: глава “Газпром нефти” Александр Дюков, глава “Газпрома” Алексей Миллер, его заместители Валерий Голубев и Андрей Круглов; члены правления Николай Дубик, Кирилл Селезнев и Всеволод Черепанов, заместители начальников департаментов Владимир Алисов и Александр Михеев; начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям “Газпрома” Елена Михайлова, а также бывший президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко и экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

А вот новенькое лицо – это руководитель аппарата правления газового холдинга Михаил Середа.

Опять не попали в совдир начальник управления по маркетингу промышленной продукции “Газпрома” Марат Гараев и заместитель начальника департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти «Газпрома» Александр Калинкин. Отметим, что Гараев и Калинкин в 2013 году уже вносились в список кандидатур в состав совдира, но акционеры их кандидатуры отклонили.

“Газпром нефть” – «дочка» “Газпрома”. Материнской компании принадлежит 95,68% акций «Газпром нефти». Чистая прибыль “Газпром нефти” по МСФО в 2012 году увеличилась на 10,2% – до 176,7 млрд рублей, по РСБУ она стала больше на 10,4% – увеличившись до 84,5 млрд рублей.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.