“ЛУКОЙЛ Оверсиз” начал деофшоризацию задолго до “страшилок” Путина

Lukoil“ЛУКОЙЛ Оверсиз” планирует к концу 2014 года завершить  деофшоризацию, сообщил старший вице-президент «дочки» ЛУКОЙЛа Гати аль-Джебури.

“Хочу отметить, что мы начали деофшоризацию нашей деятельности задолго до соответствующего недавнего заявления президента России. Мы провели эту работу, как говорится, не за страх, а за совесть, учитывая общеэкономический тренд, стремясь к большей прозрачности и эффективности бизнеса, используя и адаптируя под нашу специфику лучшие мировые практики, действуя в тесном контакте с коллегами из “большого” ЛУКОЙЛа и нашими консультантами из аудиторских компаний KPMG и Ernst & Young”, – заявил аль-Джебури.

В ЛУКОЙЛе заверили, что в компании не останется ни одного оффшорного юридического лица. Все инвестиционные потоки будут проходить исключительно через компании, которые находятся в европейской юрисдикциях Австрии, Кипра, Нидерландов.

Основной офис Lukoil Overseas – именно он отвечает за проекты по добыче нефти и газа вне пределов России – уже перебрался в Вену.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.