В двух крупнейших “дочках” “Роснефти” сменилось руководство

rosneftВ двух “дочках” “Роснефти” сменилось руководство. Во главе “Ванкорнефти” встал Аркадий Кузнецов, а “Роспаном” теперь руководит Александр Слепцов. В “Роснефти” подтвердили данную информацию.

ЗАО “Ванкорнефть” реализует проект разработки Ванкорского нефтегазового месторождени. Ранее его возглавлял Андрей Чириков. Аркадий Кузнецов стоял во главе “Оренбургнефть”, дочернюю структуру ТНК-BP.

“Компания перешла к новому этапу работы по освоению группы Ванкорских месторождений (речь идет о вовлечении в проект ресурсов Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений в единый контур управления на базе ЗАО “Ванкорнефть”)”, – сообщили известиям в пресс-службе “Роснефти”. При этом отмечается, что “перед дочерним обществом ставятся новые задачи с целью достижения максимальной синергии”.

У Аркадия Кузнецова “два высших образования: в области менеджмента и управления маркетингом, а также бурения нефтяных и газовых скважин. Кузнецов — из династии нефтяников и имеет опыт работы от рядового бурильщика до генерального директора компании”, – рассказывают в “Роснефти”.

Рустем Бакиров, руководивший газовым проектом “Роспан”, перешел на работу в центральный аппарат “Роснефти” на должность директора департамента газодобычи, вместо него на должность главы “Роспана” пришел Александр Слепцов – прежде он был исполнительным директором программы газовых проектов ЗАО “Роспан Интернешнл”. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.