На Украине вступил в силу закон с “поправкой Кличко”

klichko 2С 1 января 2014 года на Украине вступил в силу закон “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков и совершенствования некоторых положений”. Ранее народный депутат от фракции “Удар” Виктор Чумак заявлял, что данный закон вносит поправку в Налоговый кодекс, которая запрещает баллотироваться в президенты Украины тем гражданам, у которых есть вид на жительство в других странах.

“В Налоговом кодексе появилась искусственно притянутая норма, предусматривающая, что лицо, имеющее вид на жительство в другом государстве, считается таким, что не проживает постоянно на территории Украины… Эта поправка теперь может быть использована властью как формальный повод для невозможности участия Виталия Кличко в президентских выборах”, – сообщил Чумак.

С другой стороны, согласно заявлению народного депутата Украины, члена парламентской фракции Партии регионов Владимира Олейника, подписание президентом Украины Виктором Януковичем этого закона – вполне логичный шаг. Так как, несмотря на запутанные отношение и взаимные обвинения в адрес друг друга между фракциями “Батькивщина” и “Удар”, ни одна из сторон оппозиции так и не предприняла никаких шагов для реального решения возникшего конфликта. И к главе государства с просьбой ветировать закон не обращалась.

Данный закон предусматривает возможность подачи заявления о добровольной регистрации плательщика налога на добавленную стоимость или избрания упрощенной системы налогообложения государственному регистратору как приложения к регистрационной карточки, которая подается для проведения государственной регистрации юридического лица или физического лица – предпринимателя.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.