Мексиканская госнефтекомпания Pemex начинает поставки нефти в Европу

PemexМексиканская госнефтекомпания Pemex будет поставлять нефть в Европу, чтобы диверсифицировать экспорт и усилить позиции на мировом рынке энергоносителей, сообщается в материалах компании.

Поставки углеводородов, легкой нефти Olmeca, будут производиться уже с января 2014 года. Прежде ее поставки производились лишь на НПЗ США и в малых объемах в Доминиканскую Республику.

Поставлять нефть в Европу будет филиал Pemex – PMI Comercio Internacional. О предполагаемых объемах поставок компания пока не сообщает.

В конце декабря 2013 года в Мексике прошла реформа в энергетической отрасли, в ходе которой Pemex, принадлежащая с 1938 года государству, получит право заключать контракты с частными компаниями и привлекать частное инвестирование. Речь идет о разработке, добыче, переработке, транспортировке, хранении нефти и газа.

Согласно расчетам Pemex, после реформы появится возможность увеличить объемы добычи нефти с ныне существующих 2,5 млн до 3 млн баррелей в сутки к 2018 году, а добычу газа, по мнению компании, удастся нарастить вдвое – с нынешних 175,5 млн кубометров в сутки.  ://

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.