Глава “Транснефти” объяснил, как будут “улучшать” нефть на западном направлении, а также прокомментировал ситуацию по трубопроводу Баку-Новороссийск

Tokarev“Транснефть” направит на экспорт через порт Козьмино в 2014 году 3 млн тонн нефти “Башнефти”, сообщил журналистам глава “Транснефти” Николай Токарев.

Токарев пояснил, что данное решение принято для того, чтобы улучшить качество нефти на западном направлении.

Также глава «Транснефти» сказал, что увеличение поставок «черного золота» с повышенным содержанием серы на Восток в настоящее время укладывается в требования по качеству нефти, которое прописано в контракте на поставку нефти из России в Китай.

Также сегодня глава «Транснефти» коснулся и вопроса трубопровода Баку-Новороссийск. Он заявил журналистам, что компания тратит 52-53 млн долларов в год на содержание участка нефтепровода –  от границы Азербайджана (Шервановка) до Махачкалы.

“Этот двухсоткилометровый участок очень дорого обходится “Траснефти”, – заявил он.

Напомним, что 14 февраля текущего года истекает срок обязательств по прокачке азербайджанской нефти через Новороссийск, но ни одной официальной встречи с азербайджанской стороной по новому контракту так и не состоялось, посетовал глава “Транснефти”. Однако по данным некоторых СМИ, Азербайджан планирует перенаправить нефть, предназначенную ранее для трубопровода Баку-Новороссийск, в другие трубопроводы, к которым Россия отношения не имеет.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.