Японская JGC построит для Chevron СПГ-завод в Канаде

SPGЯпонская инжиниринговая корпорация “Джей-Джи-Си” получит контракт на 9,4 млрд долларов на строительство завода по сжижению природного газа (СПГ) в канадской провинции Британская Колумбия, отмечается в заявлении японской компании.

В компании, победившей в конкурсе, отмечают, что разработают и построят завод для канадского подразделения компании “Шеврон”. Ежегодная производительная мощность нового завода составит примерно 11 млн тонн СПГ, поставляться он будет на экспорт, в том числе и в Японию.

Завод-СПГ, который по предварительным прогнозам может начать работу уже в 2018 году, будет первым крупным предприятием по сжижению газа в Канаде.

В конце прошлого года совет директоров ОАО “Ямал СПГ” утвердил окончательное инвестрешение по проекту разработки Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения и строительству СПГ-завода на полуострове Ямал. Запланированные капвложения в проект – 26,9 млрд долларов. По проекту уже проведены основные тендеры, а также заключены основные контракты. Ключевой контракт на проектирование и строительство СПГ-завода получило совместное предприятие компаний Technip и JGC.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.