Украина и Россия планируют реализовать проекты почти на 60 млрд долларов

Prasolov UkrainaУкраина и Россия еще в рамках прошлогодних межправительственных соглашений договорились осуществить немало совместных проектов на общую сумму 56,4 млрд долларов. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов.

“Проекты касаются разных отраслей. Самое главное – это высокотехнологичные отрасли, где есть высокая добавленная стоимость: космическая отрасль, авиастроение, судостроение, машиностроение, химическая промышленность, связь – всего около 23 проектов. По некоторым проектам уже закончено технико-экономическое обоснование, по некоторым – оно на завершающей стадии. В принципе определена стоимость каждого проекта. Если посчитать – в сумме это около 56,4 миллиарда долларов”, – сказал Прасолова.

Согласно заявлению Прасолова, Киев рассчитывает на то, что Россия будет ежегодно осуществлять инвестиции на Украину в сумме порядка 8 млрд долларов.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в этом году, на заседании правительства 9 января 2014 года, говорил о необходимости уже с февраля запустить на полную мощность программы промышленной кооперации с Россией.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.