США смягчили в отношении Ирана санкции, связанные с торговлей нефтью

IranСанкции в отношении Ирана будут смягчены – это подразумевает временное снятие ограничений на экспорт нефти и нефтепродуктов, отмечается в сообщении Минфина США.

Пока будет действовать совместный план действий “шестерки” и Ирана, объем поставок иранской нефти в Китай, Индию, Японию, Южную Корею, Турцию и на Тайвань будет сохранен. Однако в граждане США в этой деятельности участия принять не смогут.

“Власти США приостановят усилия, направленные на дальнейшее сокращение продаж иранской нефти, позволив ее покупателям сохранить текущий объем закупок”, — отмечает Минфин США.

Смягчаются также санкции в отношении иранского автомобилестроения и гражданской авиации, сферы оборота драгметаллов. Ослабление санкций упростит и финансирование гуманитарных операций – Иран сможет приобретать продовольствие и медицинские товары, говорится в сообщении Минфина.

Также частично снял санкции с Ирана, в том числе и связанные с торговлей нефтью, и Евросоюз. МАГАТЭ подтвердило, что Тегеран выполнил все требования, которые были наложены на него женевским соглашением.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.