ЕК хочет разобраться с Киевом, зачем ему теперь нужен реверсный газ из Словакии

GazЕврокомиссия намерена провести переговоры с Киевом по реверсу газа из Словакии на следующей неделе, сообщил на пресс-конференции в Брюсселе еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

“У нас были долгие переговоры по этому поводу, обсуждались юридические и технические вопросы. Я думаю, мы еще не находимся на стадии, когда можно заключать соглашение. На следующей неделе будут дальнейшие переговоры. Конечно, в последнее время на Украине были огромные волнения. Но я надеюсь, что к встрече на следующей неделе все еще будет интерес, и мы продвинемся к заключению соглашения”, – заявил еврокомиссар.

Ранее Украина подписала документ о прокачке через территорию Словакии реверсного газа для поставок на Украину – документ отправлен в Словакию, но соглашение должно быть одобрено ЕК. Правда, теперь уже не очень понятно, зачем Киеву более дорогой газ, тогда как из России с 1 января 2014 года «голубое топливо» поступает на Украину по существенно меньшей цене – 268,5 долларов за тысячу кубометров.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.