Янукович пообещал переформатировать правительство и разобраться с оппозицией

Januk AzarЕвропейские политики могут реально оказать воздействие на украинскую оппозицию, чтобы нормализовать ситуацию на Украине, сообщила пресс-служба кабмина Украины. Об этом заявил сегодня в Давосе журналистам премьер-министр Украины Николай Азаров. А в Киеве президент Украины Виктор Янукович заявил, что состав правительства будет переформатирован на следующей неделе.

“Европейские политики могли бы предоставить Украине реальную помощь в нормализации ситуации. Было бы достаточно, если бы Баррозу, Эштон, Фюле или другие политики обратились к украинской оппозиции и заявили, что захват государственных учреждений, административных зданий является противозаконным, противоречит нормам демократии. Если вы продолжите такие действия – мы с вами не будем сотрудничать”, – заявил Азаров.

А президент Янукович заявил в Киеве, что состав правительства Украины будет переформатирован на следующей неделе, сообщил сегодня Янукович на встрече с главами церквей и религиозными организациями. Также он пообещал амнистировать всех тех, кто не совершил тяжкие преступления.

“Кабинет министров будет переформатирован, когда состоится внеочередная сессия Верховной Рады 28 января”, – сказал он.

Янукович сказал, что продолжит переговоры с оппозицией по урегулированию кризиса на Украине. “Я продолжу диалог с лидерами оппозиции, чтобы остановить насилие в стране”, – сказалон сегодня на встрече с главами церквей и религиозных организаций.

“Я планирую сейчас провести заседание антикризисного штаба. Я буду делать все, чтобы остановить конфликт”, – сказал президент. При этом он подчеркнул: “Если это удастся по-хорошему, остановим по-хорошему, если не удастся – будем предпринимать все законные методы”.  :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.