Кличко и Яценюк не решаются занимать посты в правительстве без Тягнибока

Klichko JazenukУкраинская оппозиция не изъявила желания принять предложения президента Украины Виктора Януковича занять посты премьер-министра и вице-премьера, сообщил журналистам депутат парламента Украины Юрий Стець.

“Оппозиция не приняла предложения Виктора Януковича”, – заявил Стець.

Лидер парламентской фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк объявил о предложении Януковича занять пост премьера, но ничего не сказал определенного о своем решении. Выступая вечером на Евромайдане перед митингующими, он только заявил, что “мы не боимся ответственности”.

“Мы готовы вести Украину в Евросоюз”, – заявил Яценюк. При этом он подчеркнул, что для начала “во вторник (28 января) необходим отменить законы, принятые парламентом 16 января”.

Оппозиция продолжит переговоры с Виктором Януковичем по урегулированию политического кризиса в стране, заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.  Кличко также не ответил на предложение Януковича занять пост вице-премьера. Выступая вечером на Евромайдане, он вообще ничего не сказал о поступившем ему предложении.

При этом новоявленный политик и экс-боксер заявил, что “оппозиция настаивает на проведении досрочных президентских выборов уже в этом году”.

25 января вечером по завершении переговоров в администрации президента, пресс-служба главы государства сообщила о договоренности Януковича и оппозиции относительно шагов для выхода из политического кризиса. Янукович также предложил лидеру фракции “Батькивщина” Арсению Яценюку должность премьер-министра, а лидеру фракции УДАР Виталий Кличко – вице-премьера по гуманитарным вопросам.  :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.