Украина: Партия регионов согласна отдать “портфели власти” тем, кто не только «языком молотит»

maidan 1Фракция Партии регионов Украины может во вторник на внеочередном заседании в Верховной Раде проголосовать за отставку правительства Николая Азарова. Но только лишь в том случае, если лидеры оппозиции – Яценюк и Кличко – согласятся на предложение президента Виктора Януковича войти в руководство кабмина, заявил первый заместитель лидера фракции ПР Михаил Чечетов.

Арсению Яценюку, лидеру парламентской фракции «Батькивщина», как известно, предложен пост премьерский портфель, а Виталию Кличко, лидеру фракции партии УДАР, – должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.

Одно из основных требований оппозиции на переговорах с властью – отставка кабинета министров Азарова. Но пока ни Яценюк, ни Кличко не ответили согласием на предложение Януковича, объясняя свою позицию тем, что вопрос такого уровня должен обсуждаться фракциями и получить одобрение большинства жителей Украины.

“Одно из главных таких компромиссных предложений оппозиции в адрес власти – это отставка правительства. Янукович сказал: я готов. Мы готовы во вторник проголосовать за отставку правительства, и сразу же портфель премьера будет вручен господину Яценюку”, – заявил Чечетов в эфире телеканала “112 Украина”.

“Если Яценюк и Кличко соглашаются, мы голосуем и отправляем правительство в отставку. Если же они могут только языком молоть, тогда правительство не уходит в отставку. Это принципиально”, – отметил позднее Чечетов.

Столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями на Украине набирает обороты – агрессивно настроенные митингующие захватывают одно здание, где располагаются госучреждения, за другим. 28 января пройдет внеочередная сессия украинского парламента, на которой намечено принять кардинальные решения по выходу страны из кризиса. Возможно, уйдет в отставку правительство Азарова и будет изменена Конституция Украины.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.