“Дочка” “Газпрома” проведет сейсморазведочные работы 3D на шельфе Охотского моря

Shelf«Дочка» “Газпрома”- ООО “Газпром геологоразведка” намерена в 2014 году, когда позволит навигационный период, выполнить сейсморазведочные работы 3D на Восточно-Одоптинском лицензионном участке на шельфе Охотского моря, отмечает компания.

Современное оборудование и техника, прошедшая экологическую экспертизу и применяемая ведущими сервисными компаниями мира, позволят провести сейсморазведочные работы. Так, пневмоисточники оборудованы системой “мягкий старт” – это когда работа начинается с малой мощности, чтобы отпугнуть морских млекопитающих из зоны ведения сейсморазведки.

Во время проведения сейсмических работ будет проведена многокосовая технология, которая позволит в 1,5 раза сократить количество воздействий источника акустического сигнала и время проведения исследований.

Правительство России еще в 2009 году выдало “Газпрому” лицензии на Киринский, Восточно-Одоптинский и Аяшский блоки в Охотском море. Затем на Киринском участке обнаружено крупное Южно-Киринское месторождение. В 2013 году его ввели в эксплуатацию. Вполне вероятно, что Киринское и будет ресурсной базой для завода по производству СПГ во Владивостоке.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.