“Дочка” “Роснефти” получила 7 лицензионных участков в Восточной Сибири

SibirОАО “Верхнечонскнефтегаз” (ВЧНГ), входящее в структуру “Роснефти”, станет оператором семи лицензионных участков по их геологическому изучению, разведке и добыче углеводородов в Восточной Сибири, сообщает «Роснефть».

Участки “Роснефти” находятся недалеко от Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения. Ранее компания “РН-Эксплорейшн” провела  геологоразведочные работы на территории участков и открыла шесть месторождений углеводородов. Их суммарно извлекаемые запасы нефти категорий С1 и С2 были оценены в 480 млн тонн. На Даниловском и Могдинском участках в прошлом году получены неплохие результаты.

Во время геолого-технических работ на новых участках будет учитываться опыт, который уже есть у специалистов ВЧНГ. Предполагается, что будут использоваться технологии, которые применяют на Верхнечонском месторождении.  В 2014 году на Даниловском, Преображенском и Могдинском участках будут проведены работы по разведке и бурению, также планируется провести сейсмическую разведку.

ВЧНГ – предприятие, занимающиеся разработкой Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения в Катангском районе Иркутской области. Создано в 2002 году. Преображенский, Даниловский, Санарский, Умоткинский, Восточно-Сугдинский и Могдинский участки находятся в Иркутской области, а Кулиндинский участок – в Красноярском крае.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.