Закрома “Газпрома” скоро пополнятся газом с Киринского месторождения

MillerРоссийский газовый холдинг “Газпром” собирается начать промышленную добычу природного газа на Киринском месторождении уже в этом году, отмечается в сообщении компании по итогам встречи главы “Газпрома” Алексея Миллера и губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

«Газпром» выказал масштаб интерес к инвестированию в Сахалинской области — капитальные вложения холдинга  за пять лет с 2009 года составил свыше 250 млрд рублей. В 2014 году объем капвложений возможен на уровне 10 млрд рублей.  Освоение Киринского месторождения будет продолжено, в том числе — эксплуатационное бурение. В текущем году “Газпром” собирается начать промышленную добычу природного газа на Киринском месторождении.

Миллер и Хорошавин обсудили вопросы газификации Сахалинской области. В период с 2008-2013 годы газовый холдинг направил на эти цели свыше 3 млрд рублей.

Глава Сахалина Хорошавин отметил эффективную совместную работу местных властей и «Газпрома»: «Прежде всего, это освоение Киринского газоконденсатного месторождения, которое мы запустили в эксплуатацию в прошлом году. Сахалин стал первой в России производственной площадкой, где установлен современный подводный добычный комплекс. Мы серьезно продвинулись в плане газификации региона, предметно работаем над созданием рынка газомоторного топлива, совместно действуем в интересах островитян, осуществляя социальные проекты».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.