Бывшие чиновники Росреестра по Дагестану подозреваются в крупной афере

USD dollar baksБывшие чиновники управления Росреестра по Дагестану заподозрены МВД в хищении  около 70 млн рублей у поставщика газа в северокавказском регионе – ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

В нанесении ущерба в особо крупном размере подозреваются должностные лица ОАО «Даггаз», сообщают в МВД. Накануне появилась информация, что гендиректора «Даггаза» Руслана Абдуллаева задержали в Махачкале за аферу с деньгами «Газпром межрегионгаз Пятигорск». Он взят под стражу до 10 февраля. Инкриминируемая сумма ущерба составляет 68 млн рублей.

МВД также располагает информацией, что в афере участвовали бывшие чиновники Управления Росреестра по Республике Дагестан. В 2008 году они зарегистрировали за «Даггазом» «липовые» газопроводы, увеличив таким образом протяженность существующих газовых магистралей, находящихся на балансе компании, на 3,1 млн погонных метров. Мошенники «повесили» на несуществующие магистрали арендную плату за транзит. Преступная схема работала пять лет. За этот период времени  ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» понес ущерб на сумму примерно 70 млн рублей.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.