Власти Украины пригласят независимых экспертов для расследования случившегося кризиса

PortnovВласти Украины намерены пригласить независимые международные организации для расследования событий, которые которые ввергли страну в пучину политического и экономического хаоса, сообщил накануне первый замглавы администрации президента Украины Андрей Портнов на встрече с комиссаром Совета Европы по правам человека Нилсом Муйжниексом.

“Мы инициируем, чтобы именно авторитетные руководители международных организаций пришли на помощь нам в расследовании того, что происходит в Украине. Наша официальная позиция в том, что мы просим помощи именно в расследовании и разрешении этого кризиса”, – заявил Портнов.

Он также отметил, что независимая комиссия должна дать правдивую и справедливую оценку как действиям как правоохранительных органов и властных структур, так и  оппозиции во время массовых акций.

Портнов рассказал Муйжниексу о том, как проходят переговоры между властью и оппозицией по поискам путей выхода из кризиса и вопросу формирования нового украинского правительства.

28 января 2014 года президент Украины принял отставку премьер-министра Николая Азарова и кабинета министров, который продолжает выполнение своих обязанностей до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера в настоящее время выполняет первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.