“Звезда” недавнего скандала Нуланд возразила Глазьеву

NulandНаходящаяся с визитом в Киеве, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд назвала фантазией утверждения советника президента России Сергея Глазьева в недавнем интервью журналу “Газпром”.

Напомним, в интервью Глазьев отметил, что США оказывают огромное внешнее воздействие на украинское общественное сознание. В частности, он сказал, что “влияние со стороны США, их партнеров по НАТО, которые в течение 20 лет только по официальным каналам госдепартамента потратили 5 млрд долларов (эту цифру озвучила сама Нуланд), выделяемых в виде грантов на выращивание экспертного интеллектуального сообщества, ориентированного против Российской Федерации и нацеленного на формирование русофобских настроений в украинском обществе”.

Нуланд возразила Глазьеву, заявив, что политика США к Украине прозрачна, а интервью советника российского президента «это фантазия, даже научная фантастика, но довольно изобретательная».

“Мы стремимся к поддержанию человеческого достоинства, проведению политических реформ и экономической стабильности (на Украине)”, – гнула дальше свою мысль Нуланд.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.