Сечин рассказал Путину и Атамбаеву о проектах в Киргизии

Putin SechinСОЧИ, 9 февраля. Президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин накануне, 8 февраля, принял участие во встрече президента России Владимира Путина с президентом республики Киргизия Алмазбеком Атамбаевым.

Глава «Роснефти» рассказал о ходе реализации совместных проектов «Роснефти» и ведущих киргизских компаний в сфере нефтехимии и поставок нефтепродуктов, а также озвучил предложения по расширению сотрудничества.

Так, стороны обсудили актуальные вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере авиазаправочного бизнеса, в том числе поставок авиационного керосина для обеспечения потребности топливозаправочного комплекса в аэропорту города Ош, а также выход на розничный рынок Киргизии.

Напомним, 22 января 2014 года между ОАО «НК «Роснефть» и ОАО «Международный аэропорт «Манас» был подписан меморандум о намерениях, в соответствии с которым «Роснефть» рассмотрит возможность приобретения не менее 50% долей в ТЗК аэропорта городе Ош. Аэропорт в Ош является одним из крупнейших аэропортов региона с пассажиропотоком, превышающим 1 млн человек в год.

Кроме того, был подписан меморандум о намерениях, в соответствии с которым «Роснефть» рассмотрит возможность приобретения группы компаний «Бишкекской нефтяной компании», которая работает на рынке реализации нефтепродуктов в Киргизии и занимает на нем одну из лидирующих позиций.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.