Почти 5 млр рублей получат региональные бюджеты РФ на энергосбережение

LampaМОСКВА, 10 февраля. В 2014 году российское Минэнерго собирается распределить 4,9 млн бюджетных рублей на софинансирование программ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Об этом сегодня сообщило Минэнерго России.

Срок подачи заявок субъектов Российской Федерации скорректирован в связи с изменениями в бюджетном кодексе РФ.  Чтобы получить субсидии на реализацию программ по энергоэффективности в 2014 году региональные представители должны предоставить свои обоснования не позднее 25 февраля 2014 года.

“Упор нужно сделать на проекты, которые предусматривают внебюджетные источники финансирования”, – говорится в сообщении.

В конце 2013 года российский премьер Дмитрий Медведев дал ряд поручений по итогам заседания президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию в области энергосбережения и энергоэффективности. Так, до 4 марта 2014 года Минэнерго, Минэкономразвития совместно с Минфином должны внести изменения в правила предоставления субсидий на реализацию госпрограмм субъектов России в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.