На Алтае готовят к запуску проект газификации края

AltaiБАРНАУЛ, 10 февраля. Для строительства газопровода на участке до райцентра Ребриха потребуется более 1 млрд рублей. Данные средства уже инвестированы ОАО “Газпром”. Об этом сегодня заявил начальник Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Станислав Набоко. 

Кроме использования инвестиций, для реализации проекта газификации юго-западных и западных территорий привлечены средства из областного бюджета – около 16,5 млн рублей. При успешной реализации планов будет налажена газификация большей территории Алтайского края. В текущем году газоснабжение должно появиться не только на территории до районного центра Ребриха, но и в Горно-Алтайске, а также в селе Соузга и селе Озерное Майминского района.
Что касается предыдущих результатов строительства, то можно отметить определенные достижения в этой области за прошедшие несколько лет. На недавнем совещании правительства зампред Роберт Пальталлер заявил, что в период с 2009 по 2013 год на проект газификации было затрачено почти 4,5 млрд. рублей. Из них 3,5 млрд. – это инвестиции ОАО Газпром”. Так же стало известно, что за период с 2008 по 2014 год в Алтайском крае было построено 257 км газопроводов. :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.