В “телеящике” Януковичу спорить с Кличко будет проще

Janukovich KlichkoКИЕВ, 11 февраля. Президент Украины Виктор Янукович решил публично «подебатировать» на одном из украинских телеканалов  с  оппозиционным лидером УДАРа Виталием Кличко, подтвердили в пресс-службе президента.

“Практика проведения подобных дебатов существует во всех цивилизованных странах. Чтобы сделать эти дебаты максимально доступными для широкой общественности, а не только для аудитории, которая находится на Майдане Незалежности, теледебаты предлагается провести на одном из общенациональных телеканалов”, – передает пресс-служба.

Напомним, ранее лидер УДАРа Кличко пригласил Януковича на следующей неделе провести публичные дебаты на Евромайдане. Кличко сообщил об этом на Народном вече в Киеве, где сообщил, что президент Украины вызвал его на публичные дебаты. Однако, по его мнению, лучшей площадкой для этого должен стать Майдан.

“Не думая ни одной секунды, я сказал “Да”. Но я хочу пригласить его на следующей неделе сюда – и пусть он также услышит эти дебаты с людьми, что они думают”, – заявил Кличко.

Ликующие «евромайданцы» с ним в едином порыве страстно согласились, видимо, совершенно уверенные в том, что итог таких дебатов в данном месте будет предрешен. Впрочем, в администрации Януковича справедливо заметили, что формат дискуссии предполагает более широкую аудиторию и более спокойную остановку.

В настоящее время митингующие уже третий месяц украинцы продолжают удерживать несколько захваченных административных зданий в Киеве и нескольких других крупных городах. На Евромайдане каждое воскресенье проходит многотысячное “народное вече”, где лидеры оппозиции отчитываются о «проделанной за неделю работе».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.