В ЕК пытаются понять, как можно попросить деньги у МВФ для Украины

AzarovВ Еврокомиссии пытаются изыскать возможности привлечении Международного валютного фонда (МВФ) к предоставлению помощи экономике Украины, заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров.

Сегодня на встрече с представителями Европарламента (ЕК) – прогрессивным альянсом социалистов и демократов, – он отметил негативное влияние на украинскую экономику политической нестабильности, которая вот уже несколько месяцев царит в стране.

Азаров сказал, что “представители Еврокомиссии признают серьезные экономические трудности на Украине” и поднимают вопрос о предоставлении эффективной помощи в страну, в частности, привлечении к этому процессу МВФ.

Прежде, чтобы предоставить кредиты, МВФ требовал от Украины либерализовать курс валюты, реформировать рынок электроэнергии, наладить бюджетную дисциплину, заморозить зарплаты и т.д. То есть, предлагались достаточно жесткие меры, которые наверняка бы не нашли пониманий широких кругов украинской общественности. Власти Украины в конце прошлого года отказались от этого и получили в итоге Евромайдан.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.