Британия: Nebula Resources займется разведкой сланцев на шельфе

uk_rig

ЛОНДОН, 13 февраля. Компания Nebula Resources в осенне-зимний период текущего года проведет разведочные работы запасов сланца на шельфе Ирландского моря. Об этом информирует радиостанция Би-би-си.

Власти Великобритании предоставили нефтегазовому концерну Nebula Resources три лицензии на работы на территории шельфа. В частности, речь идет о городе Блэкпул на западе страны. Руководитель Nebula Resources профессор Крис Корнелиус убежден в успешности предприятия, несмотря на возможные технические трудности с оборудованием для добычи.

«Предварительные данные показывают, что запасы газа достигают в данном районе 250 триллионов кубических футов газа», – сообщил Корнелиус.

Ссылаясь на успехи США в разработке сланцевого газа, сегодня многие члены Евросоюза (ЕС) активно взялись за разработку собственных месторождений сланцевого газа, несмотря на угрозу экологии.

При добыче из сланца применяется так называемая технология фрекинга (гидроразрыва пласта). Однако, многие эксперты полагают, что это может нанести вред окружающей среде, в частности вызвать загрязнение грунтовых вод и спровоцировать землетрясения.  : ///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.