«Дочка» «Роснефти» займется разработкой двух месторождений в Самарской области

KachalkaМОСКВА, 14 февраля. ОАО «Самаранефтегаз», дочернее предприятие «Роснефти», выиграл аукцион на разработку и добычу углеводородов на Самарском и Березовом участках в Самарской области, сообщили Роснедра.

Лицензия за Березовский участок обойдется «Самаранефтегаз» в 792 млн рублей, за Самарский — 352 млн рублей. Ресурсы Березового участка по категории Д1 составляют 4,4 млн тонн. Извлекаемые запасы нефти на Самарском участке составляют: по категории В — 0,031 млн тонн нефти, по категории С1 — 0,723 млн тонн, по категории С2 — 0,904 млн тонн. Объем растворенного газа по категории С1 — 23 млн кубов, согласно категории С2 — 24 млн кубов.

В Самарской области «дочка» «Роснефти» является основной нефтегазодобывающей компанией, это третий по объему добычи углеводородов актив компании — после «Юганскнефтегаза» и «Ванкорнефти».  : ///

 

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.