Рязанский НПЗ возобновил подачу авиакеросина

РЯЗАНЬ, 14 февраля. Рязанский НПЗ, где в минувшую среду произошла ЧП – сошли с рельсов и загорелись четыре цистерны с нефтепродуктами – возобновил подачу авиакеросина в Московский кольцевой нефтепродуктопровод через систему ОАО “АК “Транснефтепродукт”, сообщили в “Роснефти”, которой принадлежит завод.

“Приоритетом “Роснефти” является бесперебойное обеспечение качественными нефтепродуктами потребителей. Складские мощности ТЗК компании в Москве полностью обеспечены авиакеросином. Двухдневная приостановка подачи нефтепродуктов в Московский кольцевой нефтепродуктопровод никак не отразилась на рынке авиакеросина” – заявил источник, на который ссылается агентство «Прайм».

Данное происшествие не привело ни к дефициту, ни к росту цен на топливо, производство  авиакеросина на предприятии планируется полностью возобновить к началу следующей недели.

Накануне завод возобновил отгрузку нефтепродуктов железнодорожным и автомобильным транспортом – к 19 февраля НПЗ, по заверению главы «Роснефти» Игоря Сечина, начнет работать в штатном режиме.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.