Экспортная пошлины на российскую нефть может уменьшиться

МОСКВА, 17 февраля. Пошлина на продажу нефти из России, возможно, снизится, а налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) — повысится. Это следует из средней цены мониторинга и налогового маневра, действующего с начала текущего года. 

Уровень, до которого может уменьшиться экспортная пошлина к 1 марта 2014 года, — 1,9 доллара (до 384,4 доллара за тонну). Для Приразломного и Каспийских месторождений, а так же запасов Восточной Сибири, размер пошлины на местное «черное золото» снизится до 188,8 доллара. Пошлина на экспорт сверхвязкой нефти уменьшится до 38,8 доллара, на дизельное топливо – 249,8 доллара (при коэффициенте 0,65), на сжиженный углеводородный газ (СУГ) – 169,1 доллара.

В текущем году возможно постепенное увеличение НДПИ на нефть и уменьшение пошлин на продажу нефти и светлых нефтепродуктов. Пошлина на экспорт «черного золота» определяется с коэффициентом 0,59 к средней цене мониторинга. В следующем году данный коэффициент составит 0,57%, в 2016 – 0,55. Данные меры сбалансируют повышение НДПИ на нефть.  : ///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.