Московский бюджет может лишиться газпромовских миллиардов

many gazМОСКВА, 17 февраля. В 2014 году крупнейший налогоплательщик Москвы ОАО “Газпром” заплатит в городской бюджет 72 млрд рублей, отметили на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы. Об этом сообщил заместитель руководителя столичного департамента финансов Александр Коваленко.

“В бюджет этого года 72 млрд мы должны получить”, – отметил Коваленко, добавив при этом, что в газовом холдинге указанную сумму платежей подтверждают.

«Если в этом году уедут от нас какие-то подразделения «Газпрома», то они не являются отдельными субъектами. Пока на цифру 72 по их утверждению этот переезд не повлияет”, – сообщил Коваленко на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы.

“Судьба дальнейших подразделений будет определяться тем, какое решение будет принято в отношении всего центра, который планируют открывать в Санкт-Петербурге, если там разместится весь “Газпром”, то, очевидно, что этих 72 млрд в 2016 году или даже в 2017 году Москва лишится”, – заявил Коваленко.

Однако российский департамент финансов сообщает, что окончательного решения о переезде в газовом холдинге пока не принято. Судьба дальнейших подразделений компании будет определяться тем, какое решение будет приниматься в отношении всего центра, который планируют открывать в Петербурге.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.