«Роснефть» обзаведется офисом на Кутузовском

МОСКВА, 18 февраля. В центре столицы, напротив Делового центра Москва-Сити городские власти предоставляют территорию «Роснефти» под строительство штаб-квартиры. Решение приняла градостроительно-земельная комиссия (ГЗК).

По некоторым данным, вложения в строительство штаб-квартиры могут приблизиться к 1 млрд долларов. Площадь нового офиса достаточно крупная — 200 тысяч квадратных метров. Площадь территории застройки — 5 гектаров, цена 1 гектара в этом месте – почти 20 млн долларов. Ранее участок, расположенный на Кутузовском проспекте, 12,14а, находился в собственности у Бадаевского пивоваренного завода и фабрики карандашей «Сакко и Ванцетти».

В 2004 году на этой территории планировалось построить жилой комплекс «Парк сити». В январе нвестор проекта ЗАО «Парк-сити инвестмент» подал иск к предыдущим собственникам и столичному правительству о взыскании 1,957 миллиарда рублей. Есть мнение, что земля для строительства офиса «Роснефти» находится в городской собственности.

Нефтегазовый гигант уже длительное ищет место для строительства своей штаб-квартиры. Сегодняшнего количества недостаточно: на Малой Калужской, на Софийской набережной, на Беговой и на Дубининской. В планах «Роснефти» было расширение офиса напротив Кремля, а так же вариант занятия целой башни в комплексе «Москва-Сити».  : ///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.