Откликнулись. Для работы нефтяников и газовиков с Роснедрами создадут Интернет-портал

МОСКВА, 18 февраля. В скором времени в Минприроды начнет работу Интернет-проект, в котором нефтегазовые компании смогут напрямую отправлять заявки в Роснедра, оформлять лицензии, а так же получать необходимую статистическую и аналитическую информацию. Об этом заявил на собрании у зампреда правительства Аркадия Дворковича министр природных ресурсов Сергей Донской.

Электронный сервис для компаний, работающих с углеводородами, входит в состав проекта по организации автоматического лицензирования недропользователей. Данная программа в течение долгого время разрабатывается ФГУП «ГНЦ ВНИИгеосистем» по заказу Роснедр.

Новый проект модернизирует взаимодействие недропользователей с Роснедрами, поскольку компании получат возможность в режиме онлайн направлять запросы на получение лицензий, их изменение и т. д. До недавнего времени нефтегазовые компании контактировали с указанной организацией только посредством бумажного документооборота. Нововведение в перспективе позволит уменьшить количество посредников и поможет сэкономить на расходах нефтегазовым компаниям.

«Переход на автоматизированную систему снизит административные барьеры при взаимодействии недропользователей с органами Роснедр, обеспечит прозрачность государственных функций и услуг на всех этапах их выполнения», – высказался Донской.

Крупнейшие холдинги положительно оценивают появление Интернет-портала и ожидают его появления в начале текущего года.

«Создание дополнительного портала для электронного документооборота позволит сократить время решения процедурных вопросов, повысить эффективность конкретных подразделений министерства, а так же создаст дополнительную систему контроля за исполнением документов», — сообщили в пресс-службе «Роснефти».  : ///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.