Развитие Нижнекамска обеспечит подъем экономики Татарстана

NijnekamskneftehimКАЗАНЬ, 18 февраля. Для повышения темпов экономического роста Татарстана необходимо развитие промышленных предприятий, в частности, «Нижнекамскнефтехима». Такое мнение высказал на собрании Советов Нижнекамского района и Нижнекамска президент республики Рустам Минниханов.

«Вклад Нижнекамска в экономику Татарстана ощутим. У нас большие планы по развитию развития «Нижнекамскнефтехима». Это международные проекты по выпуску полистирола и глубокой переработке нефти на заводах «ТАНЕКО»», – сообщил Рустам Минниханов.

Крупнейшая нефтехимическая компания «Нижнекамскнефтехим» – основная надежда для всей республики, несмотря на низкие темпы экономического роста в самом Нижнекамске (1,1%). Свыше 20 промышленных единиц производят 9% внутреннего регионального продукта (ВРП) всего Татарстана.

Почти 10 лет назад в Нижнекамске был построен комплекс нефтехимических заводов (ТАНЕКО) для повышения качества нефти (снижение высокой сернистости). Основной целью «Татнефти» были и остаются поставки собственного сырья для нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО).  : ///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.