Модернизация «Транснефти» поможет России увеличить добычу и поставки нефти

МОСКВА, 18 февраля. Сильную позицию России на тихоокеанском и азиатском энергетических рынках должна обеспечить реализация инвестиционной программы развития «Транснефти». Такое мнение высказал председатель правительства России Дмитрий Медведев на совещании о перспективах развития трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.

Премьер-министр сориентировал «Транснефть» на максимальное улучшение системы магистральных трубопроводов для обеспечения бесперебойной добычи, переработки и поставки сырья на экспорт как на приоритетное направление деятельности.

В качестве еще одного важного направления Медведев выделил освоение Сибири, Заполярья, Дальнего Востока, а также развитие нефтепереработки на южных территориях и Дальнем Востоке.

«Все это должно быть учтено в инвестпрограмме, в том числе и увеличение способности трубопровода ВСТО до 80 млн тонн ежегодно до 2020 года», – сообщил Медведев.

Программа стратегического развития «Транснефти» напрямую связана с программой развития нефтяной промышленности России. Согласно документу компании, объемы поставок нефти должны увеличиться почти на 6%.

Для реализации проекта модернизации потребуются инвестиции в размере до 350 млрд рублей.  : ///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.