Программа развития «Транснефти» рассчитана почти на 2 трлн рублей

ГОРКИ, 18 февраля. Инвестиционная программа развития «Транснефти» до 2020 года составляет 1 триллион 990 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава холдинга Николай Токарев.

По итогам совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, на котором были положительно оценены основные тезисы инвестпрограммы компании и приняты к рассмотрению ее инициативы, «Транснефть» намерена начать реализацию проекта с 2014 года. Согласно программе, трубопровод «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО) будет существенно расширен, ежегодный объем прокачиваемой нефти — будет увеличен до 80 млн тонн.

«Она (инвестпрограмма) подсчитана в предварительном порядке, ряд проектов еще не прошел Главгосэкспертизу, которая окончательно ставит точки в экспертном разделе. Порядка 1 триллиона 990 миллиардов рублей. Это в целом вся программа до 2020 года, с учетом нового строительства, капитального ремонта и всего-всего», – отметил Токарев.

В бюджете для реализации программы предусматриваются как собственные средства «Транснефти», так и заемные. Кроме того, «Транснефть» учтет дивидендную политику государства и корректировку тарифов.

«По совокупности четырех этих составляющих мы должны обеспечить финансирование этих планов», – заявил Токарев.  : ///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.