«РН-Находканефтепродукт» побил собственный рекорд по объему перевалки

НАХОДКА, 19 февраля. В прошлом году объем перевалки «РН-Находканефтепродукт» достиг 6,955 тыс тонн и приблизился к проектной мощности (7 млн тонн). Это рекордный результат, достигнутый впервые за 46 лет деятельности нефтетерминала.

Бункеровка судов увеличилась на 57% по сравнению с 2012 годом, что привело к повышению объемов перевалки. «РН-Находканефтепродукт» является дочерним предприятием НК «Роснефть» и основным нефтетерминалом Дальнего Востока. На базе оргнизации реализуется инвестпрограмма по модернизации мощностей терминала, в результате чего производительность оборудования должна увеличиться.

Уже сегодня улучшена работа фронта слива, создана автоматизированная автоматизированная насосная станция с системой циркуляционного разогрева мазутов. В процессе находится реконструкция резервуарного парка для хранения дизельного топлива, авиационного керосина, нафты.

Укрепление промышленной и экологической безопасности «РН-Находканефтепродукт» – плановый итог модернизации. Пущена в ход автоматическая насосная станция пожаротушения фронта слива, станция сбора и очистки конденсата, проводится реконструкция гидротехнической части и трубопроводов нефтеналивного пирса.

Дочернее предприятие «Роснефти» специализируется на бункеровке судов (наиболее успешное направление), экспортных поставках и энергообеспечении удаленных территорий региона. Объектами перевалки являются авиакеросин, 13 видов светлых нефтепродуктов, мазут и несколько видов бензина.  : ///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.