Производство «Ё-мобиля» в Санкт-Петербурге затягивается

E-mobilСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля. Сроки начала производства «Ё-мобиля» пока неизвестны. Об этом сообщил председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейскин.

Проект гибридного автомобиля появился еще в 2010 году. Об этом заявил бизнесмен Михаил Прохоров, имеющий 49% «Ё-Авто». Тогда Прохоров презентовал действующие образцы «народного автомобиля» – хэтчбэк, фургон и кросс-купе. Производство «Ё-мобиля» должно было начаться в 2012 году, впоследствии сроки сборки передвинулись на 2014 год, а дата серийного производства — на 2015. Сегодня объемов финансирования выпуска новой машины недостаточно для организации производства.

«Они обещали выйти на сборку в конце 2014 года и на серийное производство в начале 2015, думаю, эти планы серьезно откладываются, на неопределенный срок. Я думаю, что очень большие сложности с созданием нового автомобиля, это требует больших финансовых затрат», – высказался Мейскин.

В перспективе машина будет заправляться газом или бензином, кроме того, синхронно с двигателем будут запущены электромоторы. Приблизительная цена инновационного автомобиля составит 350-450 тысяч рублей.  : ///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.