ЛУКОЙЛ остановил производство полиэтилена на ставропольской «дочке» из-за пожара

StavrolenИз-за возгорания на своем дочернем нефтехимическом предприятии «Ставролен» в Буденновске Ставропольского края ведущая нефтегазовая компания ЛУКОЙЛ остановила производство. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Пожар произошел в цехе газоразделения установки по производству этилена в 12:35 по местному времени. По последним данным, в результате возгорания пострадали 11 человек. На данный момент пожар ликвидирован, серьезной опасности для окружающей среды возгорание не несет.

«Причины происшествия, характер и размер ущерба, а также сроки возобновления производства будут установлены после завершения работы специальной комиссии с участием представителей государственных надзорных органов», – информирует пресс-служба концерна.

Подобный инцидент уже происходил на «Ставролене» три года назад. Тогда так же произошел взрыв с возгоранием, после чего предприятие функционировало с частичной занятостью в течение нескольких месяцев.

Нефтехимический завод «Ставролен» входит в состав группы «ЛУКОЙЛ-Нефтехим» и является крупнейшим производителем полиэтилена низкого давления.  : ///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.