Неизвестные захватили главные правительственные здания Крыма

Сегодня ночью неизвестные в униформе и без опознавательных знаков заняли здания Верховного Совета и Совета министров Крыма, сообщил представитель пресс-службы Верховного Совета Крыма. Также об этом со ссылкой на главу Меджлиса Рефата Чубарова сообщили крымские СМИ.

“Мы пришли на работу, но не можем попасть в Верховный Совет: здание оцеплено милицией… Нам сообщили, что здание захватили, работы сегодня не будет. В Совете министров Крыма – та же самая ситуация”, – сказал он.

Пока никаких требований со стороны неизвестных не выдвинуты. Милиция оцепила квартал, где находится здание Совета министров автономной республики.

Накануне у здания Верховного совета Крыма собрались несколько тысяч человек, участвовавших в двух митингах – татарском и пророссийском. Одни из них скандировали “Крым – не Россия”, “Украина, Украина”, «Крым – Украина». Другие под флагами Крыма и России скандировали “Россия, Россия”. Люди собрались, узнав, что в парламенте будет обсуждаться вопрос о внутриполитической ситуации и якобы будет принято решение о выходе Крыма из состава Украины.

В результате крымские парламентарии так ничего и не обсуждали, но страсти на улице накалились  до предела. В результате столкновений несколько человек получили травмы – у трех достаточно тяжелые. Один человек скончался –  признаков насильственной смерти нет, видимо, от сердечного приступа.

Согласно последней информации, которую передало агентство ИТАР-ТАСС, здания парламента и правительства Крыма контролируются представителями самообороны русскоязычного населения полуострова. В настоящий момент в Крыму формируются стихийно отряды самообороны, которые направляются в Симферополь.   :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.