Почти премьер Украины Яценюк не считает Януковича президентом страны

Лидер  “Батькивщина” и, видимо, бедующий премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что смещенный с президентского поста в результате переворота Виктор Янукович больше не является президентом Украины. Об этом он сказал журналистам, комментируя заявление Януковича о том, что он является законным главой государства.

“Виктор Янукович объявлен в розыск и, согласно всем резолюциям, он совершил преступления против украинского народа, поэтому он не может называть себя президентом”, – сказал Яценюк.

Ранее Янукович опубликовал в российских СМИ заявление, где заявил, что он все еще считает себя законным президентом Украины. Янукович также обратился к властям России с просьбой обеспечить ему “личную безопасность от действий экстремистов”..

Источник во властных структурах России подтвердил, что Януковичу будет предоставлена безопасность на территории РФ. “В связи с тем, что президент Янукович обратился к властям Российской Федерации обеспечить его личную безопасность, сообщаю, что эта просьба была удовлетворена на территории Российской Федерации”, – цитирует ИТАР-ТАСС этот источник.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.