Рязанский НПЗ продолжает работу в штатном режиме

МОСКВА, 28 февраля. Ранее в ряде  СМИ появлялась информация о том, что на заводе начались плановые ремонтные работы раньше срока, и завод приостановил работу.

В настоящее время, РНПК, дочерняя компания ОАО “НК “Роснефть” продолжает свою работу по выпуску нефтепродуктов в штатном режиме. Об этом сообщили в ИТАР-ТАСС со ссылкой на “Роснефть”.

Плановый ремонт на Рязанском НПЗ должен начаться в апреле 2014 года.

“Установка ЭЛОУ-АВТ-1 Рязанской нефтеперерабатывающей компании была остановлена на плановые профилактические работы в конце февраля в соответствии с заранее согласованным планом проведения обслуживания установок. Завершение работ запланировано в первых числах марта. Для поддержания планового объема выпуска нефтепродуктов мощности были перераспределены на другие установки завода. Выпуск нефтепродуктов на РНПК идет в плановом режиме”, – пояснил представитель “Роснефти”.

Ночью 13 февраля 2014 года на Рязанском НПЗ произошел пожар в результате схода с места стоянки 14 цистерн, которые столкнулись со стоящими цистернами, груженными метилтретбутиловым эфиром. 

“Роснефть” назвала причиной случившегося “грубое нарушение техники безопасности и халатность, допущенная составителями поездов и маневренной бригады станции Стенькино-2 Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги”.

ЗАО “РНПК” одно из четырех крупнейших НПЗ России по объемам переработки и ассортименту выпускаемой продукции. Производственная мощность предприятия   – 17 млн тонн нефти в год.:///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.