Евросоюз обещает Украине помощь в модернизации ее газотранспортной системы

EuroUkrЕвросоюз выразил готовность, пока на словах, оказать Украине помощь в модернизации ее газотранспортной системы. Сумма, которую ЕС готов потратить, составляет несколько сот миллионов евро, сообщил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

“Евросоюз готов оказать помощь Украине. В том числе речь может идти о модернизации ее газотранспортной системы, стоимость которых составляет трехзначную сумму в миллионах евро”, – наобещал Эттингер. Однако он не вспомнил, что об этом в Европе, с различной степенью интенсивности, ведут речь аж с 2007 года. Реализация же самого проекта предполагает срок 3-5 лет.

Представитель Еврокомиссии Оливье Байи до искренне подвирает, заявляя, что ЕК день и ночь ведет активную работу по оказанию финансово-экономической помощи Украине, “иногда проводя по несколько заседаний в день”. Уже голову сломали, но решения все нет. Зато есть резюме:

“Сегодня мы не можем назвать ни сумм, ни дат, ни сроков. Нужно подождать”, – подытожил он.

Да уж, куда спешить – коль уж ждала Украина столько лет, то подождет и еще столько же. А вдруг еврочиновники, учитывая сложившуюся ситуацию в стране, вдруг да перейдут от болтовни к делу?  :///

 

1 комментарий
  1. Трубу потеряем рано или поздно это факт. Пока есть время нужно строить трубу на восток, а Украинцы пусть по своей модернизированной трубе гоняют помощь в размере 1 млрд реверсными поставками с Европой. Этого как раз на подгузники хватит))

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.