Пять шагов урегулирования конфликта по сценарию Юлии Тимошенко

Юлия Тимошенко, некогда бывшая премьером Украины, а затем почетным заключенным страны, предложила пять шагов для преодоления сложившегося политико-экономического кризиса. Об этом сегодня говорится в ее заявлении, которое распространила пресс-служба партии “Батькивщина”, лидером которой она является.


“Россия только что совершила очередной акт запугивания Украины громкими заявлениями и решениями о войне. Таким образом Россия хочет убить независимость Украины, принудить нас к капитуляции. Мы – мирный народ, мы мирная страна, но если сейчас мы примем ультиматум России – мы потеряем свою страну. Я предлагаю действовать, но хранить полное спокойствие и не принимать навязанную Россией агрессию и не действовать по ее планам, обостряя ситуацию. Они хотят войну по сценарию Абхазии и Осетии в Грузии”, – сказала Тимошенко.
Тимошенко призывает как можно быстрее созвать заседание Верховной Рады, где должны принять, как она считает, такие решения: “принять обращение к Совету безопасности ООН с просьбой немедленно созвать в Киеве Совет безопасности ООН, принять обращение к Европейскому Союзу с предложением экстренно собрать Совет министров ЕС или саммит ЕС в Ливадийском дворце в Крыму, принять обращение к Европейскому Союзу с предложением безотлагательно, в течение нескольких дней, подписать с Украиной соглашение об ассоциации, которая уже прошла все необходимые предварительные процедуры и полностью готова к реализации, принять решение, которое подтвердит немедленную готовность Украины на подписание соглашения с ЕС, принять обращение к странам западного мира с требованием немедленно приступить к выполнению условий Будапештского меморандума о гарантиях безопасности, учитывая нахождение на территории Украины объектов ядерной энергетики”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.