В России решают вопрос о конкретной финансовой помощи Крыму

Минфин РФ и собирается оказать финансовую помощь автономии Крым, чтобы на полуострове смогли обеспечить выплаты бюджетникам, а также свои социальные обязательства. В настоящее время проводятся консультации с Крымом по этому вопросу. Планируется, что предложения будут сформулированы до конца текущего дня. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

“Состоялась встреча с министром финансов Автономной Республики Крым, обсуждали вопросы бюджета Автономной Республики Крым. Дефицит бюджет составляет около 10 миллиардов гривен, это порядка 35 миллиардов рублей. Мы прорабатываем вопросы финансового содействия с тем, чтобы обеспечить стабильность финансовой системы, с тем, чтобы обеспечить бесперебойные выплаты заработной платы, пенсий, пособий, социальных выплат, стабильную работу бюджетных учреждений Автономной Республики Крым”, – сообщил глава российского Минфина.

Силуанов также отметил, что консультации пока не закончились, но до конца дня российская сторона подготовит конкретные предложения по оказанию финпомощи полуострову.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.