МИД РФ считает угрозы госсекретаря США в адрес России неприемлемыми

Госсекретарь США Керри сделал ряд заявлений с угрозами в адрес России по поводу событий на Украине. МИД РФ сделал официальное заявление по поводу того, что в России считают “неприемлемыми угрозы в адрес России, прозвучавшие в серии публичных заявлений государственного секретаря Керри в связи с последними событиями на Украине и в Крыму”.

“Не утруждаясь в попытках разобраться в сложных процессах, происходящих в украинском обществе, и объективно оценить обстановку, которая продолжает деградировать после силового захвата власти в Киеве радикал-экстремистами, госсекретарь оперирует штампами “холодной войны”, предлагая “наказать” не тех, кто устроил госпереворот, а Российскую Федерацию”, – заявили в МИД.

В МИДе РФ также считают, что решение стран G8 приостановить работу в рамках программы российского председательства в данной международной структуре ничем не обосновано, заявил официальный представитель министерства Александр Лукашевич.

“Оно только политически ущербно, но и противоречит принципам конструктивного взаимодействия в этом формате, ориентированного на использование совокупного потенциала “Группы восьми” в интересах развития, глобальной стабильности, а также борьбы с трансграничными вызовами и угрозами, – отметил он.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.