Глава Чечни Кадыров готов лично защищать население Украины

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов лично отправиться на Украину вместе с добровольцами, чтобы защитить местное население.

“Если будет нужно, я сам готов выехать в Украину вместе с добровольцами, которые готовы защитить население”, – слова Кадырова сегодня процитировала пресс-служба правительства Чечни.

Напомним, глава Чечни поддержал решение Совета Федерации РФ на использование вооруженных сил России на территории Украине.

“Cовет Федерации принял правильное решение, поддержав обращение Президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину до нормализации обстановки. Обстановка, которая там возникла – хаос, беззаконие, разгул вооруженных преступных групп – является непосредственной угрозой жизни как граждан Украины, так и россиян, находящихся на ее территории”, – сказал Кадыров.

Также он сказал: “Я разговаривал с татарами, русскими, казаками, украинцами, и все они говорят, что на улицах городов Крыма немало людей, которые разгуливают с черными флагами и ведут себя агрессивно. С аналогичной ситуации начались недавние события в Киеве, когда националисты постепенно начали диктовать условия. Поэтому я думаю, что всем нам нужно объединиться и поддержать Президента России Владимира Путина в этой непростой ситуации”.

“Украинцы являются воинственным и мужественным народом, по духу схожим с чеченцами. И я призываю украинцев, чтобы они осмыслили возникшую ситуацию и решительно осудили всех террористов и экстремистов. Мы должны жить дружно. Именно так исторически жили народы России и Украины – любя, ценя и уважая братские отношения. Мы не позволим никому стравить два братских народа”, – заявил Кадыров.

Глава Чечни высказал свое мнение и по поводу реакции на События на Украине ряда стран Европы и США.

“Почему мировое сообщество спокойно смотрит и молчит? Или оно считает Америку всемогущим государством? Это далеко не так. Аль-Каида, с которой Америка давно борется, до сих пор существует, получает финансовую помощь и продолжает свою террористическую деятельность. И эта страна поддерживает бандитов, которые стреляют в сотрудников полиции, изгоняют действующего главу государства, правительство, депутатов”, – отметил глава Чечни.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.