Экс-канцлер Германии Шредер подверг критике позицию Запада по отношению к России

Экс-канцлер Германии Германии Герхард Шредер считает, что Евросоюз “лишь содействовал расколу Украины, когда провозгласил, что договор об ассоциации несовместим с заключением соглашения о Таможенном союзе между Киевом и Москвой”. Об этом он сказал в интервью радиостанции “Европа-1”.

Шредер подверг критике НАТО, так как “этот альянс не имеет политического предназначения, и его действия не способствуют росту доверия, а напротив, порождают все большие опасений”. Методы урегулирования украинского кризиса “должны быть дипломатическими”.

Шредер выступил резко против попыток некоторых западных политиков изолировать Россию, в частности, путем отказа от участия в саммите G-8 в Сочи. “В условиях подобного кризиса любые меры, лишающие возможности ведения дискуссии, являются ошибочными”, – считает экс-канцлер, отметив при этом, что “бойкоты следует использовать таким образом, чтобы не нанести ущерб себе же самому”. Так он прокомментировал вопрос о том, должна ли Германия более жестко отреагировать на действия России в Крыму.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.