На Украине появились группы дезинформаторов-пугальщиков из “Правого сектора”

В Киеве начала работу группа западных пиарщиков и политтехнологов, которая начала заниматься тем, что ведет подготовку информационных провокаций, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на свои компетентные источники.

Агентство сообщает, что боевики “Правого сектора” будут ездить по приграничным с РФ регионам Украины, чтобы дезинформировать местное население, распуская байки о том, что вскоре в этом районе, дескать, начнутся боевые действия.  Главная цель «мероприятия» – заставить людей уехать в центр и на запад Украины.

А затем западным СМИ все будет выдаваться как боязнь местного населения, которое в панике бежит от «ужасной» России. Ну а то, что западные СМИ подхватят утку и разнесут ее по всем уголкам, превратив в слона, сомневаться не приходится.

Другая задача активистов “Правого сектора” якобы состоит в том, чтобы в западных регионах Украины обходить дома, где постоянно проживают граждане Украины, работающие в РФ, и угрозами заставить членов их семей возвратить родственников из России.

Еще одна задача таких групп – распускать слухи о якобы имеющихся в Крыму вооруженных стычках между сторонниками и противниками новой власти на Украине.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.