Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что попытку Соединенных Штатов ввести санкции против России будет считаться угрозой.
Отметим, Россия и США на дипломатическом уровне так и не нашли взаимопонимания по разрешению кризиса на Украине. Об этом стало понятно после встречи главы МИД РФ и госсекретаря США — Лаврова и Керри, которые на встрече так и не услышали друг друга. Каждая из сторон интерпретирует украинские события и ситуацию в Крыму по-своему.
Российский министр заявил, что доложит российскому президенту Владимиру Путину суть американских предложений по Украине. Керри же, в частности, заверил, что США пока что никакие списки по визовым санкциям не составляли. :///
США и Евросюз изначально проводили такую политику по отношению к Украине и России используя и экономические рычаги и прямое вмешательство во внутренние дела Украины (взять хотя бы подготовку националистских боевиков),
что как бы Россия не поступала, можно было бы ей предьявить претензии.