СК России обвиняет украинского националиста Музычко в участии в боевых действий в Чечне

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное делопроизводство в отношении жителя Украины Александра Музычко, который обвиняется в участии в  боевых действия на стороне Хаттаба и Басаева против российских военнослужащих, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Музычко стал хорошо известен российским гражданам по ролику, которое демонстрировало российское телевидение. Этот украинский гражданин врывался с автоматом в государственные органы Украины – он избивал и угрожал чиновникам Украины, демонстрируя полное пренебрежение к закону и действующей в период «евроинтегрированной революции» власти.

“Главным следственным управлением СК по Северо-Кавказскому федеральному округу в отношении гражданина Украины Александра Музычко (псевдоним “Сашко Билый”) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на российских граждан и руководства ею)”, – заявил Маркин.

Маркин сказал, что “основанием для возбуждения этого уголовного дела послужили данные, полученные в ходе расследования уголовного дела по факту боестолкновения незаконных вооруженных формирований под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с военнослужащими Псковской дивизии ВДВ в районе села Улус-Керт Чеченской Республики в 2000 году”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.